Top.Mail.Ru
22 августа 2020
2283
Стандарт экологической сертификации Demeter, восходящий к импульсам Рудольфа Штайнера и созданный в 1924, стал первым международным стандартом органического сельского хозяйства.

Сейчас это один из самых известных и влиятельных экостандартов, более строгий, чем органик-стандарты, который регламентирует строжайший контроль на всех стадиях создания продукта начиная с выращивания и заканчивая торговлей. Вследствие оживления круговой экономики сельское хозяйство Demeter считается наиболее устойчивой формой управления земельными ресурсами и выходит далеко за рамки требований органического регулирования ЕС.

Demeter поддерживает биодинамический способ выращивания растений и животных, который отличается от био-органического способа. Это самое бережное, тщательное ведение сельского хозяйства с учетом природных ритмов (времена года, фазы луны и т.п) и особая концепция заботы о сохранности окружающей среды и чистоте почв. Знак является гарантией гуманного обращения с животными, их условия содержания максимально приближены к естественным. Растительное сырье выращивается с использованием только натуральных удобрений, сделанных на самой ферме. Гарантирована абсолютная прозрачность в декларации ингредиентов.

Благодаря самостоятельно изготовленным, тонко воздействующим препаратам из навоза, лекарственных растений и минералов в биодинамическом сельском хозяйстве поддерживается устойчивая плодородность почвы, и полностью развивается исходное качество и аромат продуктов питания. Ассортимент продуктов под знаком Demeter простирается от закусок до детского питания, от вина до сухарей, от хлопка «Деметер» до высококачественной косметики. Натуральная косметика, а также продукты питания со знаком Demeter, являются в самом лучшем смысле этого слова «жизнепродуктами» высочайшего качества, и Вы можете быть абсолютно уверены, что они содержат в себе только то, что на них написано, без запрещённых добавок и ядохимикатов.

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов.
Ваш логин
Ваш пароль
Работа офиса: с 9:00 до 18:00
Оформление заказа на сайте круглосуточно
ул. Конёнкова, д.11А, Москва, 127560